• Нужна помощь юриста или адвоката? Поможем

  • info@trendmaster.by

  • +375 (29) 210-44-21

Статья 243. Уклонение от уплаты сумм налогов, сборов

Адвокат по уклонению от уплаты сумм налогов Минск, юрист по статье 243

Статья 243. Уклонение от уплаты сумм налогов, сборов

Уголовный адвокат необходим для защиты обвиняемого, разъяснения сущности подозрений и обвинений, составления нужной позиции, фиксирования возможных нарушений должностных лиц и участия в следственных действиях. Кроме того, адвокат по уголовным делам участвует в допросах свидетелей и исследует материалы дела – все для того, чтобы улучшить положение своего подзащитного.


  1. Уклонение от уплаты сумм налогов, сборов путем сокрытия, умышленного занижения налоговой базы, в том числе посредством уклонения от представления налоговой декларации (расчета) или внесения в нее заведомо ложных сведений, повлекшее причинение ущерба в крупном размере, – наказывается штрафом, или лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью, или арестом со штрафом, или ограничением свободы на срок до трех лет со штрафом, или лишением свободы на тот же срок со штрафом.
  2. То же деяние, повлекшее причинение ущерба в особо крупном размере, – наказывается ограничением свободы на срок до пяти лет со штрафом и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью или без лишения или лишением свободы на срок от трех до семи лет со штрафом и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью или без лишения.

На любой стадии уголовного процесса неправильно сказанное слово может сыграть большую роль. И любому человеку, попавшему в такого рода беду необходимо иметь сопровождение адвоката, и мы как раз оказываем эти услуги.


Адвокат по уклонению от уплаты сумм налогов Минск, юрист по статье 243

Вы звоните нам, обсуждаем Вашу ситуацию и определяем сложность дела. После этого составляем договор на оказание услуг.

Оплата производится при заключении договора. Мы ведём Ваше дело, осущесвляем полный комплекс работ по уголовному процессу.

Результат зависит только от нашего профессионализма и Вашей заинтересованности в исходе дела. Открытость и честность сильно влияют на результат.