• Нужна помощь юриста или адвоката? Поможем

  • info@trendmaster.by

  • +375 (29) 210-44-21

Статья 339. Хулиганство

Адвокат по хулиганству Минск, юрист по статье 339

Статья 339. Хулиганство

Уголовный адвокат необходим для защиты обвиняемого, разъяснения сущности подозрений и обвинений, составления нужной позиции, фиксирования возможных нарушений должностных лиц и участия в следственных действиях. Кроме того, адвокат по уголовным делам участвует в допросах свидетелей и исследует материалы дела – все для того, чтобы улучшить положение своего подзащитного.



  1. Умышленные действия, грубо нарушающие общественный порядок и выражающие явное неуважение к обществу, сопровождающиеся применением насилия или угрозой его применения либо уничтожением или повреждением чужого имущества либо отличающиеся по своему содержанию исключительным цинизмом (хулиганство), – наказываются общественными работами, или штрафом, или исправительными работами на срок до двух лет, или арестом, или ограничением свободы на срок до двух лет, или лишением свободы на срок до трех лет.
  2. Хулиганство, совершенное повторно, либо группой лиц, либо связанное с сопротивлением лицу, пресекающему хулиганские действия, либо сопряженное с причинением менее тяжкого телесного повреждения (злостное хулиганство), – наказываются арестом, или ограничением свободы на срок до трех лет, или лишением свободы на срок от одного года до шести лет.
  3. Действия, предусмотренные частями 1 или 2 настоящей статьи, совершенные с применением оружия, других предметов, используемых в качестве оружия для причинения телесных повреждений, применением взрывчатых веществ, взрывных устройств или предметов, поражающее действие которых основано на использовании горючих веществ, либо совершенные с угрозой их применения, при отсутствии признаков более тяжкого преступления (особо злостное хулиганство) – наказываются ограничением свободы на срок от трех до пяти лет или лишением свободы на срок от трех до десяти лет.

На любой стадии уголовного процесса неправильно сказанное слово может сыграть большую роль. И любому человеку, попавшему в такого рода беду необходимо иметь сопровождение адвоката, и мы как раз оказываем эти услуги.


Адвокат по хулиганству Минск, юрист по статье 339

Вы звоните нам, обсуждаем Вашу ситуацию и определяем сложность дела. После этого составляем договор на оказание услуг.

Оплата производится при заключении договора. Мы ведём Ваше дело, осущесвляем полный комплекс работ по уголовному процессу.

Результат зависит только от нашего профессионализма и Вашей заинтересованности в исходе дела. Открытость и честность сильно влияют на результат.